8 секретов жизненного пути. Книга Ирины Хакамада «Дао жизни»

by Виктория Тарабаничева

hakamada

Верно говорят, что название книги это уже половина успеха издания среди потребителей-читателей. Ведь «Как корабль назовешь, так он и поплывет…»
Читать дальше…

Кризис среднего возраста. Как с ним быть?

by Psyko.ru

Mid-Life-Crisis-Turning-30

В период с 30 до 40 лет многие люди сталкиваются с щемящим душу чувством о неоправданных жизненных ожиданиях. Вроде все неплохо, даже хорошо, но это не такая жизнь, какую я хотел(а). Здесь есть чувство грусти об упущенных возможностях, о нереализованных мечтах, есть стремление к движению – срочно все исправить, изменить, пока не поздно. И чувство страха – а что, если я уже ничего не смогу изменить и буду жить так оставшиеся годы?

Читать дальше…

Крик на ребенка. Что с ним не так?

by Psycompas.ru

yelling

Я часто в своей практике сталкиваюсь с вопросами родителей о последствиях крика на ребенка. Каждый родитель, когда либо повышавший голос на ребенка, испытывает в связи с этим разные переживания. Давайте разберемся, чем все же опасен крик для ребенка и так ли это?
Читать дальше…

О СЧАСТЬЕ и БЛИНАХ

by Берёза Евгения
@crazymammalevel101


bereza

Писала я сегодня очередной «пост» для своего кулинарного блога, в котором красочно описывала, как важно черпать вдохновение в красоте окружающего мира для того, чтобы приготовить шедевральные блинчики… Не просто блинчики, обычные такие, чтобы пробующий их на вопрос «ну как» ответил «нормуль», а такие, чтобы этот вопрос ты и задать не успела - а над тарелкой уже стонет в блаженстве вкусивший твой блин…
Читать дальше…

5 условий счастливого путешествия

by Виктория Тарабаничева

NY3

В некоторые города можно приезжать бесконечно много раз и всегда находить что-нибудь еще неизведанное, неожиданное и близкое своему внутреннему состоянию в настоящий момент. Нью-Йорк именно такой город. Он завораживает даже с четвертой попытки.
Успех любого путешествия заключается в соблюдении нескольких условий. Вот о них и пойдет речь в моей статье.
Читать дальше…

БРЕКЕТЫ: ЭСТЕТИКА ИЛИ ЗДОРОВЬЕ?

3

О брекетах много говорят – одни считают их лучшим способом исправить зубы и неправильный прикус, другие делятся страшными историями. Ситуацию комментирует в интервью Светлана ДЕМКИНА, врач-ортодонт клиники GMS Dental, Москва.
Читать дальше…

На вопросы отвечает врач-педиатр Центра Естественного Развития и Здоровья Ребенка, дежурный педиатр на горячей педиатрической линии Сергиенко Татьяна Яковлевна

Вопрос:
У годовалого ребенка второй день температура 38,5, был врач, горло не красное, легкие чистые, говорит, что лезут клыки! Как долго может длиться такая температура и может ли она быть такой высокой при прорезывании зубов? Читать дальше…

Ребенок плохо спит – что делать? Советы www.parentivity.ru

cant-sleep

Что меняется одним из первых в жизни родителей с появлением в их жизни ребенка? Конечно же, сон, точнее его качество. Сон является базовой потребностью человека, его отсутствие отрицательно влияет на работоспособность и настроение, поэтому мамы стремятся любым способом восстановить прежние времена и наладить сон у себя и своего ребенка. Но, к сожалению, не всегда знают, как. Моя задача разъяснить и помочь.

Читать дальше…

ПОЧЕМУ ЗАКЛАДЫВАЕТ УШИ В ПОЛЕТЕ? Отвечает на часто-задаваемый вопрос отоларинголог клиники GMS Шмелева Любовь

by GMS clinic

shmeleva

Врач: Шмелева Любовь Петровна
Отоларинголог
Стаж работы – 9 лет
Область особых профессиональных интересов:
- Детская и взрослая оториноларингология
- Аденотонзиллярная патология
- Ринология
- Аллергология
Ведет прием в клинике GMS Смоленская
www.gmsclinic.ru
Читать дальше…

Шел 13-й день великого поста 

by Евгения Берёза

pumkin_soup

Работа над собой давалась нелегко, особенно по части сдержанности в выражениях. В отсутствии привычной и любимой няни очень сложно не раздражаться на бардак, царящий в детских, на постоянное нытье «мам, включи мультики» и отсутствие стройного распорядка дня двух любимых забияк. Читать дальше…

Мы больше не боимся стоматологов. А вы?

by GMS clinic

dent_1

С детства мы боимся стоматологов ,а, став родителями, невольно начинаем нервничать, когда ведем своего малыша к зубному. Сегодня проблема детского страха легко решаема. В рамках принципа плотного взаимодействия специалистов разных направлений в GMS Dental нашли эффективное решение для детей, которые боятся стоматологов. Перед приемом стоматолога предварительно, по желанию родителей, можно проконсультироваться у детского психолога. Зачем это нужно и как это происходит? Рассказывают наши доктора.
Читать дальше…

3 вида профессиональной жизни у молодой мамочки!

by Виктория Тарабаничева

mom_work

Рождение ребенка жирной линией разделило мою жизнь на до и после. Появилась некая иллюзия амбивалентности: в зеркале я вижу всю такую же молодую стройную ( насыщенные 4-хчасовыми прогулками дни быстро сжигают все, что было набрано) девушку, имеющую в бэкграунде управленческий опыт, одно высшее экономическое, степень MBA и одно незаконченное магистерское образование по психологии и одновременно совершенно новую «Я», с которой мне еще предстоит познакомиться.
Читать дальше…

Путешествие на Маврикий

by Мария Коваленко

maur_7

Решение провести ноябрь и декабрь вдали от слякотной и серой Москвы мы с семьёй приняли быстро. Но вот с местом зимовки пришлось помудрить.
Читать дальше…

«Лжец на кушетке»

by Виктория Тарабаничева

liar

Ирвин Ялом – известный американский психолог и психотерапевт, доктор медицинских наук, профессор психиатрии Стенфордского университета и автор многочисленных бестселлеров, среди которых «Лжец на кушетке», « Когда Ницше плакал», «Шопенгауэр как лекарство». Читать дальше…

Золотая рыбка, тюлень и морская звезда


by Юлия Золотарева

aqua

Мир удивительных морских животных откроется вам в самом центре Петербурга. Читать дальше…

Подсознание может ВСЕ!!! Джон Кехо.

by Виктория Тарабаничева

john_keho

- Чеширский Мурлыка, - начала она (Алиса), - скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил Кот.
(Льюис Кэррол)

Читать дальше…

Современный мир библиотеки

by Юлия Золотарева

library_announce

“Пусть мысли, заключенные в книгах, будут твоим капиталом, а мысли, которые возникнут у тебя самого, - процентами на него.”
Фома Аквинский

Читать дальше…

Top 5 романтичных мест Пхукета!

by Виктория Тарабаничева
Thai_4

Остров Пхукет богат природными, культурными и историческими достопримечательностями: храм Чайтаррам, холм Трех Пляжей, ферма жемчуга, парк змей и даже музей ракушек и много, много еще разных чудес. И, наверно, еще два года назад я бы с удовольствием посетила как минимум половину из предложенного, но не сейчас, будучи мамочкой десятимесячного малыша.

Читать дальше…

Разговор с ребенком о разводе

by Елена Белкова

Divorce

Речь о разводе становится вдвойне сложной, когда в семье есть ребенок. Но если решение принято, назад дороги нет, то наступает тот самый момент, когда нужно сказать детям об изменении в их семье или ответить их вопрос: «А где папа/мама?» Читать дальше…

"Лидер без титула"

by Виктория Тарабаничева

robert_sharma_text

«Жертвы твердят о проблемах. Лидеры предлагают решение.», -Робин Шарма.

Третьего не дано. Ты либо лидер, либо жертва.

Читать дальше…

Где найти динозавров!

by Юлия Золотарева

dinosavr_1

В петербургском планетарии на третьем этаже огромный зал, где расположились двух и трех метровые фигуры древнейших гигантов.
Читать дальше…

Индия

by Виктория Тарабаничева

india_1

Мое познание Индии началось еще в юности. Впечатление сложилось неоднозначное. С одной стороны, все говорили, что синоним Индии - это грязь, разруха и нищета, а с другой страны, многие ехали в эту страну за духовным развитием и оздоровлением.
Читать дальше…

Родительская чуткость

chutkost'

В данной статье я хочу поднять тему о том, что такое родительская чуткость, появляется ли она с рождением детей или ей нужно обучаться, почему она важна и как влияет на развитие детей! Читать дальше…

Как говорить с ребенком про ЭТО?!..

conversation

Касаясь щепетильной темы секса, хочется описать ее с нескольких сторон: Читать дальше…