Путешествие на Маврикий

by Мария Коваленко

maur_7

Решение провести ноябрь и декабрь вдали от слякотной и серой Москвы мы с семьёй приняли быстро. Но вот с местом зимовки пришлось помудрить.
В приоритете были тёплый океан, буйная тропическая зелень, развитая инфраструктура с супермаркетами, ресторанами неподалеку и, конечно, наличие достопримечательностей, чтобы мы не заскучали во время нашей долгой 'Робинзонады'.
Выбор пал на Маврикий. В далёком 2007 году мы провели незабываемый honeymoon в отеле Oberoi и влюбились в этот остров.
В декабре в южном полушарии лето, поэтому лучшие месяцы для визита на Маврикий с октября по февраль и в период апрель-май.

maur_1

Перелёт компанией Emirates, это всегда комфорт и безопасность. Советую Вам остановиться на ночь в отеле аэропорта Дубаи, где поплавав в бассейне и выспавшись, Вы, полные энергии, продолжите путь до Порт-Луи (столица Маврикия).
На острове в отличии от Мальдив и Сейшел достаточно много апарт-отелей, сочетающих в себе сервис отелей и удобство апартаментов.  Идеальный выбор на длительный период. И цена много привлекательнее 5***** luxury отелей.
Лучшие на сайтах: 
http://www.horizon.mu/ и http://www.dreamescapes.mu/
Внимательно всё изучив, мы остановили свой выбор на апартаментах с двумя спальнями в комплексе Cap Ouest.
Все апартаменты оснащены кухней и гриль-установкой, и Вы можете выбирать: кушать ли Вам в ресторанах окружающих отелей (La Pirogue, Sugar Beach, Hilton, Sofitel), воспользоваться ли услугами повара или готовить самим. Рядышком городок Флик-ан-Флак с супермаркетами и молл Cascavelle, где можно купить всё, включая детское питание. 
http://www.cascavelleshoppingvillage.com/

maur_6

Лучший ресторан этой части острова, без сомнения Domaine Anna- целое поместье с каскадом прудов под сенью пальм. Колоссальное количество морских гадов в аквариуме заставит призадуматься, кем бы отужинать)
Обязательно попробуйте исконно маврикийские изыски- smoked marlin (копчёный марлин) и икра морского ежа. А уж фрукты без сомнения, станут основой островного рациона! Вкуснейшие манго, личи, ананасы, папайя...
Маврикий- уникальный остров, ведь нигде больше в мире Вы не встретите такого количества гигантских сухопутных черепах, как в La Vanille Reserve. 'Покатай меня большая черепаха!'- так и хочется крикнуть старейшей 95летней крошке Домино, весом в 275кг.

maur_4

Проголодавшись, загляните в ресторанчик La crocodile affamé на вкуснейший стейк из крокодила. 
http://www.lavanille-reserve.com/index.php/en/
В окрестностях небольшой деревни Шамарель сконцентрировано, пожалуй, наибольшее число достопримечательностей Маврикия: рядом с Шамарель можно найти настоящий тропический лес с эндемичными биологическими видами, живописный 100-метровый водопад, фабрику по производству рома, где делается лучший ром на Маврикии.
Однако самая главная достопримечательность Шамарель, привлекающая в это место сотни тысяч туристов — это песчаные дюны из разноцветного песка или семицветные земли Шамарель.

maur_3

Красные, коричневые, зеленые, синие, фиолетовые и желтые цвета никогда не исчезают, несмотря на обильные ливни и неблагоприятные климатические условия. Эти явления так полностью и не разгаданы, но считается, что цветная почва состоит из богатого минералами вулканического пепла.
Насладиться сотнями красивейших птах, погладить зебр, прогуляться со львами, посмеяться над неразумными страусами можно в Casela park.
http://www.caselapark.com/

maur_5

И на суше и в океане, на Маврикии ВСЮДУ Вас ждёт первозданная красота природы!

Отличного отдыха!