На все случаи жизни

Модные луки от Daniel…

daniel_oct_15_1

daniel_oct_15_2

daniel_oct_15_3

daniel_oct_15

daniel_oct_15_4

Comments

Батут для взрослых: не проходите мимо!

Springfree9

Бытует мнение, что батут - это детская игрушка. Хмм… Почему же тогда батут стал Олимпийским видом спорта, в котором серьезные, взрослые и самые настоящие спортсмены соревнуются, кто выше, дальше, необычнее прыгнет? Наверное, это все-таки непроста :)


Давайте разберемся: зачем нам, взрослым, нужен батут?

  • 1. Чтобы развлекать детей!

Несомненно, свободная мама, которую не дергают маленькие непоседы, потому что при наличии батута они всегда при деле - это ценность номер один!

Батут иногда хочется назвать «батуто-няней», потому что с прыгающими в нем детьми, не желающими днями покидать этот дом, батут кажется огромным манежем для подрощенных детей :)

Однако, помните: не все батуты одинаковые! Наука уже давно распознала, что раскладушка и бабушкина пружинная кровать не так безопасны, как хотелось бы.

Батут - это в первую очередь тренажер, и он должен быть безопасным - с защитной сеткой и желательно, чтобы эта сетка была амортизирующей и с такими же амортизирующими опорами, которые эту сетку удерживают. А если у батута вместо пружин амортизаторы - поздравляем! Наверняка вы прыгаете на батуте Springfree, конструкция которого разработана так, чтобы сделать батут максимально безопасным для прыжков детей и взрослых! Да, батут Springfree выдерживает взрослых весом до 120 килограмм, поэтому избежать прыжков, оправдываясь весом, удается не многим :)

2. Для похудения!

И это правильно! Взгляните на спортсменов - олимпийских чемпионов по прыжкам на батуте! Поверьте, тренировка на батуте - не детское баловство!

Проведем простой эксперимент: попрыгайте на любом батуте в парке (а лучше на батуте Springfree, так как его мат мягче обычных батутов и поэтому если вы не посещаете спортзал регулярно и ваши суставы пока еще не привыкли к постоянным нагрузкам, то батут Springfree будет смягчать воздействие прыжков).
1 минута - еще не устали?
2 минуты - все в порядке?
5 минут - ну как? Пульс сбился, дыхание стало неровным, хочется присесть, а то и уже прилечь? ;)

Springfree2

Батут - это одна из лучших кардиотренировок! По сжиганию калорий прыжки на батуте приравнивают к бегу, а по воздействиям на суставы батут даже выигрывает, так как прыжки на батуте мягче воздействуют на суставы.

В любом случае, не стоит зацикливаться на чем-то одном: батут станет прекрасным дополнением к любой тренировке.

3. Для общения!

Странно: батут - для общения?

Однако опыт показывает, что батут притягивает не только детей, но и взрослых. Сейчас объясним.
Есть у нас что-то, что мешает нам, взрослым серьезным людям, встать в очередь с детишками и прыгать на улице на батуте в парке. То ли мы стесняемся, то ли боимся, то ли… Предполагать можно до бесконечности, главное, что если батут стоит у вас на даче или на участке у дома, то поверьте, гости будут приходить не только на батут к детям, но и на батут к вам - даже бабушки любят показать класс! Ну а среди детей ваш ребенок будет, несомненно, пользоваться популярностью и запросто сможет завести новых друзей, пригласив их на батут.


4. Для счастья!

При прыжках на батуте вырабатывается эндорфин, гормон счастья. По ощущениям именно при прыжках он вырабатывается еще активнее - наблюдая за взрослыми людьми, которые прыгают на батуте, замечаешь, что с ними что-то происходит почти сразу: лица вдруг становятся моложе лет на 10 и улыбка растягивается сама собой.

Они потом еще спорят с детьми, чья очередь прыгать на батуте - сами становятся словно дети! А ведь этого часто и не хватает нам в жизни - почувствовать такое легкое и простое детское счастье…

Springfree1

5. Для полетов в космос!

Вы знали, что Гагарин тренировался на батуте, так же, как и все остальные космонавты? И это неспроста: батут дает очень специфическую нагрузку на все группы мышц, параллельно развивая крупную моторику и координацию движений, и стимулируя работу вестибулярного аппарата, проделывает огромную работу с нашим телом.

Специалисты утверждают, что прыжки на батуте помогают детям повысить успеваемость в школе, снять стресс, восстановиться после школы и любых других занятий, требующих концентрации внимания, перезагрузиться в течение дня и при необходимости восполнить физическую активность.

А теперь, уважаемые взрослые, давайте подумаем - надо ли нам с вами побольше двигаться, снимать стресс, стимулировать координацию движений и оставаться здоровыми и перезагружаться иногда? Ответ ведь очевиден :) Так чего же мы ждем?! Все - на батут! И лучше на безопасный батут, такой, как Springfree, чтобы уж совсем ни о чем не волноваться!
Comments

Телефонная зависимость

phone
Сегодняшнюю жизнь уже почти невозможно представить без мобильного телефона. Мы всегда хотим оставаться на связи с родными, близкими и даже незнакомыми людьми, которые подписаны на наши аккаунты в социальных сетях. Нет, мы не будем читать мораль по поводу того, насколько такое «зависание» в телефоне вредно для глаз или психики. Мы просто скажем о том, что наши дети видят нашу зависимость от гаджетов. И берут с нас пример.

Они видят, что наше основное развлечение – это смотреть в экран мобильника. И что мы тогда хотим от малышей? Почему возмущаемся, когда пытаемся отнять планшет, а ребенок плачет? Подумайте об этом. Отложите гаджет, возьмите ребенка на руку и идите в парк, музей, на выставку, на площадку. Изучайте жуков, рисунки на листиках, слушайте шум ветра, играйте, фантазируйте.
Конечно, мы не призываем вас отказаться от мобильного телефона. Мы призываем к осознанности. И, кстати, хотим вам напомнить о некоторых правилах безопасности и приличий, о которых мы тоже подчас забываем.
  • Используйте специальную гарнитуру или громкую связь, отвечая на звонок по мобильному, сидя за рулем автомобиля. Не пишите смс за рулем! Даже если стоите в пробке. Даже, если вам кажется, что у вас все под контролем.
  • Не пишите смс и не читайте комментарии в социальных сетях, когда идете по улице, особенно переходя проезжую часть. Вы должны всегда видеть и слышать, что происходит вокруг. Будьте предельно острожными, когда переходите дорогу с ребенком. Отложите в этот момент мобильный телефон.
  • Если вы пришли в учреждение, будь то поликлиника или фитнес центр, постарайтесь отключить звук у мобильного. Ну а если вам нужно ответить, постарайтесь говорить тише. Во-первых, вам вряд ли понравится то, что ваш разговор услышит вся очередь к детскому врачу. А во-вторых, окружающим вряд ли понравится слушать подробности вашей жизни.
  • Прекратите фотографировать еду и делать бесконечные селфи. Поверьте, кроме вас это никому не интересно. Даже несмотря на «лайки»
Еще раз повторим, что мы совершенно не призываем вас отказаться от мобильного телефона. Это было бы по меньшей мере просто глупо. Но старайтесь во всем знать меру. И помните, лет через 10 вы скорее всего увидите очень раздражающую картину – ваш ребенок, став подростком, будет сидеть уткнувшись в телефон весь вечер. А вам так захочется просто поговорить или пройтись вместе по улице. Поэтому прививайте культуру живого, человеческого общения прямо сейчас.

С любовью,
MOMMYS
Comments

Разумный выбор между прекрасным и превосходным.

керамические-виниры
Часть первая - люминиры
Первое. Не самое интересное, но с этого начнем.
Что бы вы не выбрали-виниры или люминиры, керамику или композит, прежде чем сесть в кресло задайте себе простой вопрос- что я буду делать, если что то пойдет не так?
Вам предстоят немалые траты - у вас должны быть все чеки, сертификаты и подписанные вами планы лечения.
Договор о лечении должен быть подписан между вами и клиникой (а не частным лицом) – только в этом случае вы получите гарантию на работу, которая будет иметь юридическую силу.
Люминиры - что это такое.
Основной аргумент за люминиры - перед их установкой не требуется обточки зубов.
Это правда в 15 случаях из ста а именно: если ваши зубы ровные и небольшого размера, то сильно их обтачивать не придется в любом случае. А вот если зубы ваши далеки от идеально ровных, сильно искривлены или скучены, то даже с люминирами без обточки не обойтись.
В тех случаях, когда нам необходимо не только придать белизны, но и скорректировать форму зуба, его все равно придется сначала обработать, а уже после этого устанавливать винир или люминир.
К тому же невозможно изменить цвет зуба при помощи пластинки толщиной всего 0,3 мм. Поэтому люминиры применяют только в случаях незначительной корректировки, тогда как виниры подходят для изменения более серьезных недостатков улыбки.
Воздержаться от установки люминиров, следует тем, кто имеет заболевания десен, кариес и обширные пломбы.
Особенности технологии практически не позволяют до конца сгладить границу между керамической пластинкой и собственным зубом, что может существенно сказаться на качестве гигиенического ухода.
На депульпированный зуб с удаленным нервом люминиры не ставятся, так как подобная проблема являются скорее показанием для установки коронок.
Прямой прикус и скрежет зубами, или бруксизм, также могут стать серьезным препятствием для люминиринга. Несмотря на отменную прочность, постоянное давление на пластинки может повредить их целостность.

Часть вторая
Виниры - что это такое
Существуют разные виды виниров:
Керамические виниры - изготавливают в зуботехнической лаборатории из светопроницаемой керамики или медицинского фарфора.
Толщина пластины не более 0,5 мм. Устанавливают керамические виниры на предварительно обточенную поверхность зуба.
Композитные виниры - изготавливают из микрофильных композиционных материалов, (тех же самых, что применяются для пломбирования). Устанавливаются (формируются) непосредственно во рту пациента без дополнительного препарирования зубов и требуют всего одного визита к стоматологу.
Циркониевые виниры (на основе оксида циркония) обеспечивают превосходный косметический результат. Оксид циркония пришёл в стоматологию из ювелирной отрасли. Это биосовместимый и сверхпрочный материал, широко применяемый в настоящее время для изготовления разных видов протезов. Однако сложный процесс обработки оксида циркония делает виниры из него очень дорогими.
Какие проблемы могут быть решены с помощью виниров?
- Сколы и повреждение эмали
- Нарушение формы зуба
- Неровный зубной ряд
- Некрасивый цвет зубов
- Цветовые нарушения зубной эмали (тёмные пятна)
- Истирание поверхности зуба
- Промежутки между зубами (диастема)
- Трещины на зубе

Даже обладая самой полной информацией, вам все равно будет нелегко сделать выбор. Однако, мы уверены, что вы выберете наилучший для вас вариант-работу с опытным врачом
Только он даст вам хороший совет исходя из объективных факторов и конкретно вашего случая.
Comments

От стоматологов, обычно никто не ожидает ничего хорошего.

stomatolog_text

Мы привыкли.
Разрушая образ злых докторов, мы решили рассказывать вам разные добрые истории.
Про детей, про мам настоящих и будущих, про вопросы, которые возникают у пациентов в ходе лечения.
Как и где лечить, как предотвратить- в общем все все- все, что вы хотели бы спросить у вашего стоматолога, но боялись бормашины.

Сегодняшняя история-вводная.
Как подготовить ребенка к приему у стоматолога.

-Если боитесь вы - боится и ваш ребенок. Поэтому необходимо избавиться от собственного страха. Если не получается - поручите поход к стоматологу какому то более храброму родственнику.

-Стоматологический прием для ребенка - это стресс. Если ему при этом говорят, что это стресс или намекают на это действиями - его детская впечатлительность сделает свое дело. Поэтому относиться к стоматологам надо как к чему-то заурядному, обычному, каждодневному - как, например, к походу в магазин.

-Абсолютно неконтактных детей не бывает. Бывают детишки, к которым трудно найти подход.

-Нельзя пугать стоматологами.

-Фразы типа "не будешь чистить зубы - отведу тебя к зубному врачу" сделают только хуже - ребенок и зубы чистить не станет, и к стоматологу никогда не пойдет.

-Никогда не унижайте ребенка на приеме. Не обещайте его отшлепать или поставить в угол, если он ведет себя плохо. Лучше не сделаете, а дополнительного стресса прибавите.

-Не пугайте ребенка тем, что сейчас приведете дядю, папу или милиционера. По той же самой причине - дополнительный стресс.

-На приеме у доктора ведите себя обычно - никакого сверхвнимания, никаких суперэмоций и т. д. Все также, будто вы вместе пришли в магазин за покупками. Ваше повышенное внимание, ласка и забота заставляют ребенка насторожиться - что сейчас с ним будут делать, если мама такая ласковая? Поэтому - чуть твердости в характере и скупости в эмоциях.

-Забудьте слова "укол", "сверлить", "выдирать", "больно" и т. д. Всего этого в детской стоматологии нет - зато есть "заморозка", "рисование и жужжание", "выпадение и шатание", "неприятно" и т. п.

-Чем раньше вы начали водить вашего ребенка к врачу - тем лучше. Ваше чадо не только привыкнет к доктору, но и будет воспринимать его как необходимую часть своей жизни.

-Чем чаще вы ходите к стоматологу - тем меньше работы надо делать. Одно дело - пролечить один-два кариеса, второе - лечить уже пульпиты и периодонтиты зубов. Последнее более трудоемко, требует от ребенка большей усидчивости и терпения. К тому же, лечение кариеса стоит явно дешевле и более надежно, чем лечение его осложнений.

-Профилактический осмотр - самый легкий для ребенка вид стоматологического приема. Возьмите за правило дважды в год посещать стоматолога - даже если в полости рта никаких проблем нет. В этом случае, вы не только предупреждаете проблемы и проводите профилактику заболеваний, но и прививаете вашему малышу хорошую привычку.

Немного о детской стоматологии.

1. Вопреки распространенному мнению, детская стоматология более сложная, чем взрослая.

2. Все манипуляции в ней должны осуществляться под анестезией. Ничего без анестезии делать нельзя - даже лечить банальный кариес.

3. Анестезия должна делаться так, чтобы ребенок не видел ее и не чувствовал - ловкость рук и никакого мошенничества. Хорошие доктора умеют это делать.

4. Если пломба через два дня после лечения выпадает - значит, вы попали не к тому доктору. Требования к пломбированию молочных зубов даже выше, чем к пломбированию зубов постоянных.

5. Рентгендиагностика в детской стоматологии является обязательной и такой же необходимой, как и в стоматологии взрослой.

6. Не все стоматологи имеют навыки работы с молочными зубами и детьми в целом. Поэтому и есть специальность "стоматология детская".

7. Для детей существует специальные анестетики, пломбировочные материалы и расходники. Это очень важно знать, ибо многое из взрослого приема детям не подходит.

8. Детская стоматология на месте не стоит. Она идет вперед широкими шагами. Сейчас есть даже коронки и ретракторы для молочных зубов.

9. Не бывает плохих зубов от рождения. Бывает плохая гигиена полости рта и неумение чистить зубы.

10. Лечение зубов под общим наркозом скорее вредно, нежели полезно. По возможности, общего наркоза надо избегать. А избегать его удается в 99,9% случаев.
Comments